En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Pesaro
Risultati Consultazione

Referendum riduzione numero parlamentari

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniQuesiti Referendari
759703624739723471061

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203394462856
5EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203355445800
7EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203401414815
2SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8394444838
4SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8337405742
9SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8402397799
99SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8323401724
3QUARTIERE 1 BAIA FLAMINIA - P.ZZA EUROPA 16252255507
50QUARTIERE 1 BAIA FLAMINIA - P.ZZA EUROPA 16336375711
6SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23315363678
8SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23307370677
65SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23415478893
101SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23238312550
10SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11362422784
11SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11350425775
58SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11385475860
12SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144326353679
32SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144196224420
49SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144364388752
56SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144344397741
66SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144336353689
13PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68289343632
16PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68345467812
18PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68292347639
14SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 114785411019
29SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 115545251079
60SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 114755291004
15SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2277341618
17SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2282361643
57SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2345410755
67SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2270334604
19EX SCUOLA ELEMENTARE TREBBIANTICO - VIA TREBBIANTICO 43499495994
20SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78316391707
21SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78292366658
51SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78355434789
22SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - LGO G. BACCELLI 18319362681
59SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - LGO G. BACCELLI 18340417757
23SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0403420823
35SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0289357646
63SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0397490887
85SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0285306591
24QUARTIERE 7 MURAGLIA - VIA PETRARCA 18375408783
96QUARTIERE 7 MURAGLIA - VIA PETRARCA 18284258542
25CENTRO ASSISTENZIALE H MURAGLIA - VIA C. LOMBROSO 37356376732
26EX SCUOLA ELEMENTARE NOVILARA - VIA SCUOLE NUOVE 0382359741
27SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10325379704
91SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10468471939
103SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10420503923
28CASA DI RIPOSO S.COLOMBA - STR DI SANTA COLOMBA 3493492985
68SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA V. E. ORLANDO 0354368722
90SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA V. E. ORLANDO 0368394762
30EX SCUOLA ELEMENTARE TRE PONTI - STR DEI TREPONTI 63415412827
31SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19236226462
41SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19433466899
81SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19290298588
61SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA L. NEGRELLI 0292323615
71SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA L. NEGRELLI 0349415764
33SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4335394729
34SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4370382752
79SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4449419868
102SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4319339658
36SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4230212442
37SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4275304579
97SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4360384744
38EX SCUOLA ELEMENTARE CANDELARA - STR DELLA PIEVE 0272283555
39EX SCUOLA ELEMENTARE CANDELARA - STR DELLA PIEVE 0223236459
40SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA ARZILLA - STR S.MARIA ARZILLA 0312305617
42SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0255277532
54SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0439501940
77SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0318357675
100SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0259289548
43SCUOLA ELEMENTARE GINESTRETO - STR BORGO GINESTRETO 116190192382
44SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIOVANNI XXIII - VIA LAGO DI ISEO 15444453897
73SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIOVANNI XXIII - VIA LAGO DI ISEO 155115071018
45SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0420409829
92SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0322345667
98SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0457531988
46CASA PARROCCHIALE POZZO ALTO - VIA CASTELLO ABITATO 50167161328
47QUARTIERE 6 FIORENZUOLA - PZA DANTE ALIGHIERI 1268244512
48EX SCUOLA ELEMENTARE COLOMBARONE - STR DI VINCOLUNGO 1430394824
52SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA E. FERMI 7341381722
76SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA E. FERMI 7304371675
53SCUOLA ELEMENTARE PANTANO L - VIA A. LAMARMORA 18407427834
55SCUOLA ELEMENTARE PANTANO L - VIA A. LAMARMORA 18423445868
62SCUOLA MATERNA CASE BRUCIATE - STR CASE BRUCIATE 21377428805
64SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1426445871
75SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1336381717
82SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1310338648
70CENTRO SOCIALE - MONALDI - VIA DEL CINEMA 15386393779
74SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA NANTERRE 0283353636
80SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA NANTERRE 0391431822
84U.S.L. N.3 OSPEDALE S.SALVATORE - PLE C. CINELLI 4000
86SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0454491945
87SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0363388751
93SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0338350688
94SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0343397740
88SCUOLA MEDIA GALILEI - VIA DELLA CONCORDIA 92466442908
95SCUOLA MEDIA GALILEI - VIA DELLA CONCORDIA 92310336646
69SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0310354664
72SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0399441840
78SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0380441821
83SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA GOITO 2273297570
89SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA GOITO 2286300586
104MONTECICCARDO - VIA BERNARDINO FABBRI,2247228475
105MONTECICCARDO - VIA DELL'ARCANGELO, 2139144283
106MONTECICCARDO - VIA ROSSINI 2256261517
Sezioni
n. 106
Totale
UNICA
Maschi
36247
Femmine
39723
Totali
75970



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 280 - gestione risultati elettorali ]