$sitename
En It NoFlashNoBlocco
  
logo Comune di Pesaro
Risultati Consultazione

Camera dei deputati 2018

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Dati Generali
Aventi DirittoMaschi Femmine Sedi elettoraliSezioniCandidati UninominaliListe
745793538539194441031016

Numero IndirizzoMaschi Femmine Totali Aventi Diritto
1EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203397465862
5EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203334446780
7EX SCUOLA ELEMENTARE PERTICARI - CSO UNDICI SETTEMBRE 203384413797
2SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8390424814
4SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8327392719
9SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8408411819
99SCUOLA MEDIA DON GAUDIANO - PZA DEL MONTE 8320373693
3QUARTIERE 1 BAIA FLAMINIA - P.ZZA EUROPA 16252256508
50QUARTIERE 1 BAIA FLAMINIA - P.ZZA EUROPA 16329369698
6SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23304355659
8SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23305383688
65SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23408476884
101SCUOLA ELEMENTARE PORTO - VIA LIVORNO 23245318563
10SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11357428785
11SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11345428773
58SCUOLA MEDIA OLIVIERI - VIA F. CONFALONIERI 11384468852
12SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144317363680
32SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144196215411
49SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144361373734
56SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144329399728
66SCUOLA ELEMENTARE SORIA - VIA L. AGOSTINI 144340367707
13PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68264326590
16PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68337469806
18PALESTRA CARDUCCI VECCHIA - VLE XI FEBBRAIO 68284347631
14SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 11448514962
29SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 115355191054
60SCUOLA ELEMENTARE TOMBACCIA - VIA DEL CARSO 11474507981
15SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2273340613
17SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2276352628
57SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2330415745
67SCUOLA ELEMENTARE CARDUCCI - VIA G. PASCOLI 2281338619
19EX SCUOLA ELEMENTARE TREBBIANTICO - VIA TREBBIANTICO 43488493981
20SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78320389709
21SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78281356637
51SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO U - VIA A. UGOLINI 78333417750
22SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - LGO G. BACCELLI 18334362696
59SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - LGO G. BACCELLI 18353428781
23SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0396421817
35SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0294349643
63SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0387490877
85SCUOLA ELEMENTARE DON BOSCO - VIA R. LEONCAVALLO 0285302587
24QUARTIERE 7 MURAGLIA - VIA PETRARCA 18373418791
96QUARTIERE 7 MURAGLIA - VIA PETRARCA 18281275556
25CENTRO ASSISTENZIALE H MURAGLIA - VIA C. LOMBROSO 37342375717
26EX SCUOLA ELEMENTARE NOVILARA - VIA SCUOLE NUOVE 0394366760
27SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10333384717
91SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10385407792
103SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA FABBRECCE - STR DELLA POZZETTA 10395439834
28CASA DI RIPOSO S.COLOMBA - STR DI SANTA COLOMBA 35936181211
68SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA V. E. ORLANDO 0343370713
90SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA V. E. ORLANDO 0357393750
30EX SCUOLA ELEMENTARE TRE PONTI - STR DEI TREPONTI 63439426865
31SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19217225442
41SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19426446872
81SCUOLA ELEMENTARE CATTABRIGHE - VIA PO 19306318624
61SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA L. NEGRELLI 0298336634
71SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA L. NEGRELLI 0345404749
33SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4328387715
34SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4370381751
79SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4428408836
102SCUOLA ELEMENTARE GRAMSCI - VIA G. ROSSETTI 4323339662
36SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4221217438
37SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4277310587
97SCUOLA ELEMENTARE S.VENERANDA - VIA M. BONI 4358384742
38EX SCUOLA ELEMENTARE CANDELARA - STR DELLA PIEVE 0276286562
39EX SCUOLA ELEMENTARE CANDELARA - STR DELLA PIEVE 0229225454
40SCUOLA ELEMENTARE S.MARIA ARZILLA - STR S.MARIA ARZILLA 0322317639
42SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0255281536
54SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0432502934
77SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0317366683
100SCUOLA ELEMENTARE PANTANO R - VIA A. RECCHI 0261296557
43SCUOLA ELEMENTARE GINESTRETO - STR BORGO GINESTRETO 116192202394
44SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIOVANNI XXIII - VIA LAGO DI ISEO 15433460893
73SCUOLA ELEMENTARE PAPA GIOVANNI XXIII - VIA LAGO DI ISEO 155155101025
45SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0432439871
92SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0343375718
98SCUOLA ELEMENTARE BORGO S. MARIA - VIA MONTE BIANCO 0464531995
46CASA PARROCCHIALE POZZO ALTO - VIA CASTELLO ABITATO 50170158328
47QUARTIERE 6 FIORENZUOLA - PZA DANTE ALIGHIERI 1275259534
48EX SCUOLA ELEMENTARE COLOMBARONE - STR DI VINCOLUNGO 1420404824
52SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA E. FERMI 7335391726
76SCUOLA ELEMENTARE MONTEGRANARO F - VIA E. FERMI 7311373684
53SCUOLA ELEMENTARE PANTANO L - VIA A. LAMARMORA 18411437848
55SCUOLA ELEMENTARE PANTANO L - VIA A. LAMARMORA 18420445865
62SCUOLA MATERNA CASE BRUCIATE - STR CASE BRUCIATE 21380425805
64SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1427450877
75SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1332377709
82SCUOLA MEDIA LEOPARDI - VIA P. MANTEGAZZA 1311338649
70CENTRO SOCIALE - MONALDI - VIA DEL CINEMA 15373394767
74SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA NANTERRE 0300345645
80SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA NANTERRE 0395443838
84U.S.L. N.3 OSPEDALE S.SALVATORE - PLE C. CINELLI 4000
86SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0448492940
87SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0355385740
93SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0348350698
94SCUOLA ELEMENTARE DON MILANI - VIA A. TOSCANINI 0344395739
88SCUOLA MEDIA GALILEI - VIA DELLA CONCORDIA 92460452912
95SCUOLA MEDIA GALILEI - VIA DELLA CONCORDIA 92305346651
69SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0316356672
72SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0388446834
78SCUOLA ELEMENTARE PANTANO N - VIA F. S. NITTI 0384431815
83SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA GOITO 2283322605
89SCUOLA ELEMENTARE PIRANDELLO - VIA GOITO 2286308594
Sezioni
n. 103
Totale
UNICA
Maschi
35385
Femmine
39194
Totali
74579



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 3.0 rev 375 - gestione risultati elettorali ]